UNION SPORTIVE DE OIZÉ : site officiel du club de foot de OIZÉ - footeo

Histoire & Palmarès

Palmarès

 

- Saison 2009-2010 :

      - 1/8 de finale coupe du district (entraîneur Guillaume Lesouève).

- Saison 2010-2011 :

      - Champion 4ème division groupe J avec 26 points (entraîneurs Romain Paulouin et Rodrigue Jardin).

      - 1/8 de finale challenge du district (entraîneurs Romain Paulouin et Rodrigue Jardin).

      - Champion 3ème division groupe H avec 77 points (entraîneur Guillaume Lesouève).

- Saison 2013-2014 : 

      - Champion 3ème division groupe D catégorie U13 = Montée en 2ème division (entraineurs Romain Paulouin et Julien Lecomte).

      - Champion 3ème division catégorie U15 avec Mayet = Montée en 2ème division (entraineurs David Terrien et Johnny Failleau).

      - Champion 3ème division groupe D avec 78 points = Montée en 2ème division (entraineur Damien Lecomte).

      - U9 remporte la Durtal's cup (entraineurs Damien Bouttier et Didier Menand).

- Saison 2014-2015 :


     - Montée en 1ère division catégorie U13 (entraineurs Romain Paulouin, Julien Lecomte et Quentin Roger).

     - Montée en Inter-Secteurs catégorie U11 (entraineurs Kévin Alliot et Nicolas Lejeune).

     - Champion 4ème division groupe D avec 61 pts = Montée en 3ème division équipe B (entraineur Stéphane Pascaud et Dimitri Blossier)

     - U11 = Finaliste du tournoi de Cérans, défaite face au Mans FC en finale (entraineurs Kevin Alliot et Nicolas Lejeune)

     - U9 = Finaliste du tournoi de Durtal, défaite face à La Flèche en finale (entraineurs Damien Bouttier et Didier Menand)

- Saison 2015-2016 :

  - Montée en 2ème division catégorie U15 (entraineurs Romain Paulouin, Julien Lecomte et Samuel Depoix).

 

- Saison 2016-2017 :

  - Vice-champion 3ème division groupe D avec 71 points = Montée en 2ème division (entraineurs Stéphane Gutknecht et Gérald Roger).

  - Vice-champion 4ème division groupe D avec 58 points = Montée en 3ème division (entraineurs Aurélien Betton et Dimitri Blossier).

 - Montée en 1ère division catégorie U15 (entraineurs Romain Paulouin, Julien Lecomte et Samuel Depoix).

 - U13 remporte le Tournoi de Mayet (entraineurs Kevin Alliot et Denis Laurent).

 - U13 participent à la finale départementale du Festi-foot U13 (coupe régionale U13), parmi les a6 meilleures équipes du département (entraîneurs Kevin Alliot et Denis Laurent).


- Saison 2017-2018 :

   - U15 remporte le Tournoi de Mayet (entraineur Kevin Alliot).

    - ....

juin
18:30
Salle des associations de la commune (place de la mairie)
juin

OÙ SONT NOS ARBITRES?

 Samedi - Dimanche  

Christophe Hannier : 

Dimanche 15 octobre 15h00 - Stade Municipal (St Pavace)

Championnat PH - Groupe A

St Pavace AS - Ruaudin AS

 

 

Said Ali Mdahoma : 

Dimanche 15 octobre 15h00 - Stade Municipal (Aigné)

Championnat 3ème division - Poule A

Aigné AC - Conlie US B

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 7 Dirigeants
  • 15 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 18 Joueurs
  • 10 Supporters